ГлавнаяНовостиЗанятие с обучающимися объе...

Занятие с обучающимися объединения «Социальная адаптация»

Занятие с обучающимися объединения «Социальная адаптация» провела педагог Зубайраева Р.С. Участие в кукольном театре в качестве актера, художника, декоратора, сценариста, музыкального оформителя компенсирует неудовлетворенность в других жизненных сферах, конкурирует с девиантными формами детских реакций. Важным условием достижения и сохранения комфортной психологической среды в процессе реализации программы, является формирование психологических факторов толерантности у детей. Воспитанники учатся жить в коллективе: общаться, сотрудничать, быть милосердными, терпимыми, отзывчивыми. Дети с удовольствием посещают объединение, у них появляется тяга к общению, к дружбе. Они чувствуют себя в этом мире уже не одинокими, а нужными, что-то знающими и умеющими, равноценными. Они уже могут высказывать свою мысль, поделиться радостью или тревогой, проявить заботу. Родители видят позитивные изменения в поведении ребенка и поддерживают посещения детьми объединения.